Vacansis El Pilar

  • 45 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Disfruta de tus vacaciones en Valencia en el apartamento Vacansis El Pilar Valencia. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a tan solo 12 minutos a pie del Museo Nacional de Cerámica y Artes Suntuarias González Martí y a unos 700 metros del Teatro Principal. Se encuentra a 10 minutos a pie de la estación de tren del Norte y en los alrededores de la estación de autobuses Institut Lluis Vives.

La propiedad cuenta con un balcón, y comodidades como aire acondicionado. El apartamento Vacansis El Pilar dispone de cuarto de baño con secadores de pelo y toallas de baño. Además, hay ducha.

El apartamento garantiza tu comodidad ofreciendo tetera, nevera y utensilios de cocina.

El apartamento está situado en el distrito Ciutat Vella, a tan solo 550 metros del Mercado Central de Valencia. El apartamento Vacansis El Pilar está situado a tan solo 6 minutos a pie de Mercat Central, al alcance de la estación de metro Xàtiva. Además, el Museo de los Soldaditos de Plomo está situado a una distancia de 1 km de este apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Vacansis El Pilar Valencia
eXperience Apartment Valencia
Precio sólo para móviles

eXperience Apartment Valencia

52 m de la propiedad
USD 220 USD 198
por noche
Total Valencia Torres de Quart
Precio sólo para móviles

Total Valencia Torres de Quart

8.6
Excelente 1066 reseñas
161 m de la propiedad
USD 55 USD 50
por noche
SingularStays Quevedo II
Precio sólo para móviles

SingularStays Quevedo II

8.8
Excelente 6 reseñas
192 m de la propiedad
USD 96 USD 86
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Valencia
    11 km

    Estaciones de tren

    Norte train station
    600 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaVT-54453-V
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Dónde está situado el apartamento Vacansis El Pilar?
      El apartamento Vacansis El Pilar está cerca del Mercado Central de Valencia.
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Vacansis El Pilar?
      Durante tu estancia en Valencia, no dejes de visitar el Museo Nacional de Cerámica y Artes Suntuarias González Martí (a 950 m) y el Museo de los Soldaditos de Plomo, situados a una distancia de 1 km del apartamento Vacansis El Pilar.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Vacansis El Pilar?
      El precio del alquiler del apartamento Vacansis El Pilar es de 162 €.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Entretablas y Vinos, Rivendel Resto-Bar, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Este apartamento dispone de Wi-Fi gratuito?
      Este apartamento ofrece conexión a Internet gratis.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Valencia
    11 km

    Estaciones de tren

    Norte train station
    600 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Vacansis El Pilar Valencia

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar